«Не могу найти крайнего»: эксперт ОНФ не понимает, кто в Орле отвечает за городскую среду

Источник: ТРК-Истоки
Член центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина, как ни старалась, не смогла найти крайних — тех, кто отвечает за некоторые позиции в нашей области, касающиеся сферы ЖКХ. 

Напомним, что Светлана Калинина приезжала в начале октября в Орел, чтобы прояснить, как у нас обстоят дела в области ЖКХ и формирования городской среды. На ее возглас о том, что она никак не может найти крайних по разным позициям, представитель орловского отделения ОНФ пошутил: «У нас родина партизанского движения...». Калинина, конечно, порадовалась, что у орловских мужей все в порядке с чувством юмора, но последовательно указала на недостатки. Например, на то, что функционеры совсем не общаются с жителями, а ведь могли бы их привлечь к софинансированию и во дворах сделать больше полезного.

Поразило эксперта ОНФ и засилье железных качелей, которые были в любом дворе в Советском Союзе. Времена изменились, и сейчас уже доступны более современные и безопасные элементы на детских игровых площадках. «Качелями-убийцами» назвала она железные конструкции, которые по наказам избирателей депутаты сделали в орловских дворах.

Через месяц Светлана Калинина вместе с представителями Минстроя и других федеральных надзорных ведомств обещала вновь приехать в наш город первого салюта. Подробнее о том, что говорила Светлана Калинина на этом собрании, смотрите в видеообзоре.

Между тем сегодня медиахолдинг «Истоки» запускает новый опрос, чтобы узнать, какие качели орловчане хотели бы видеть в нашем городе. Участвуйте на нашем портале и в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv