«Научприбор» свернул производство: что говорят власти оставшимся без работы орловчанам

«Научприбор» свернул производство: что говорят власти оставшимся без работы орловчанам
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня глава Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин встретился с работниками «Научприбора». Ранее руководство предприятия объявило работникам механообрабатывающего производства о вынужденном простое до 8 октября в связи с отсутствием заказов. Сотрудников распустили по домам с сохранением двух третей оклада.

Также части рабочих механообработки раздали уведомления о переводе производства в Санкт-Петербург. Там «Научприбор» планирует разместить дочернюю фирму, ссылаясь на то, что производство в Орле стало нерентабельно. Сотрудникам предлагают или переехать в другой город, или расторгнуть договор. Хотя сборочные цеха остаются в Орле, среди рабочих ходят слухи, что завод закрывается.

Сегодня оставшиеся без работы люди планировали встретиться с депутатом горсовета Евгением Косоговым, чтобы обсудить будущее предприятия. Но на встречу по собственной инициативе прибыл и Геннадий Парахин. Чиновник обещал в понедельник озвучить конкретные решения и обсудить с руководителем регионального департамента здравоохранения проблему отсутствия заказов.

Депутат Косогов потребовал провести встречу работников «Научприбора» с врио губернатора. О том, состоится она или нет, Парахин тоже пообещал сообщить в понедельник.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv