Наша съемочная группа узнала подробности об орловской девочке-маугли

Наша съемочная группа узнала подробности об орловской девочке-маугли
Источник: ТРК-Истоки
Многодетная семья проживала в деревне Лука Журавлинка, Орловской области, в ненадлежащих жилищно-бытовых условиях. Женщина воспитывала одна 8 детей, среди них и 11 - летняя девочка Диана, инвалид. Ее лечением занимались до 6 лет, а дальше мать стала запирать дочь в комнате. Детей не кормили, и им приходилось воровать еду у соседей на огородах и в подвалах.
Как сообщают местные жители, такие глобальные проблемы в семье появились после смерти главы семейства-мужа Владимира.  Сейчас в доме многодетной семьи работают сотрудники полиции.
Напомним, на днях в инфекционное отделение орловского НКМЦ им. Круглой привезли измученную и истощенную 11-летнюю девочку-маугли, которая ходит на четвереньках и не умеет говорить.
На данный момент детей у матери забрали. Они находятся в специализированных учреждениях.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по статье «Халатность». Эти органы не предприняли какие-либо меры, чтобы защитить детей.  В рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям матери, сообщала пресс-служба СУ СК России по Орловской области.
Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются должностные лица, медицинские работники, родственники и знакомые семьи.
Подробности смотрите в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv