Наркоборот в Орловском регионе сокращается

Наркоборот в Орловском регионе сокращается
Источник: ТРК-Истоки
По данным , озвученным Константином Фомичевым, заместителем начальника полиции  по охране общественного порядка УМВД России по Орлу, за шесть месяцев 2018 года выявлено 207 преступлений, то на 11,5% (27 преступлений) ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Ловят в основном преступников за оборот незаконных веществ, а не за их потребление.

В частности, обезврежены семь участников преступной группировки, которая осуществляла незаконный сбыт синтетических наркотиков. В группу входили шесть молодых людей в возрасте от 19 до 21 года и девушка 19 лет. Еще двое граждан России, женщина и мужчина, продавали наркотики через Интернет. Константин Фомичев отметил, что все чаще среди сбытчиков оказываются женщины, - говорится в пресс-релизе администрации города Орла.

В производстве органов предварительного расследования находятся уголовные дела по 130 эпизодам незаконного оборота наркотиков, лица по которым установлены. Всего за полгода было изъято 4 кг веществ. По-прежнему преобладают синтетические наркотики и наркотики растительного происхождения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv