«Наполеоновские» планы архитектора Орловской области

«Наполеоновские» планы архитектора Орловской области
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области создано управление градостроительства, архитектуры и землеустройства региона под руководством недавно прибывшего в Орел архитектора Ваагна Вермишяна. И, судя по информации, распространенной пресс-службой губернатора, планы на нашу область у управления грандиозные.

Так, по словам архитектора, «одна из задач нового управления – повышение качества жизни и в областном центре, и в отдаленных населенных пунктах, обеспечение удобства граждан. Нужно преодолеть «магнитную силу» Орла, уделив серьезное внимание муниципалитетам». Видимо, Ваагн Вермишян считает, что Орлу уделяется слишком большое внимание.

Также в планах «привести в надлежащее состояние фасады зданий, рекламные конструкции, остановочные павильоны, объекты торговли, расположенные вдоль основных магистралей и на центральных улицах города. Наряду с этим управление поможет превратить Орловщину в серьезный промышленный центр», - заявил Вермишян.

Также архитектор поведал о том, что в будущем на территории вдоль трассы, соединяющей Карачевское шоссе с Кромским, на 600 гектарах расположится мощный промышленный кластер. А в ближайшие 20 лет промзона Орла будет вынесена за пределы города.

Что ж, поживем ― увидим, насколько реальными или насколько фантазийными оказались планы главного архитектора.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv