На строительстве муниципального приюта для животных в Орле освоили лишь 15% выделенных средств

На строительстве муниципального приюта для животных в Орле освоили лишь 15% выделенных средств
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на строительство муниципального приюта для бездомных животных выделили 36,7 млн рублей. К настоящему моменту из этой суммы освоили всего 5,5 млн рублей. Такая информация прозвучала на комитете облсовета.

Заместитель руководителя Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Евгений Литвяков сообщил, что капремонт помещений под приют проводит КУ ОО «Орёлгосзаказчик». Чиновник пояснил, что в прошлом году провели монтажно-строительные работы, демонтажные работы, устройство кровли, внутренней сети, фасадов, кирпичных перегородок, наружных сетей водоотделения, усиление кирпичной кладки. На эти работы ушло 5, 5 млн рублей. Точных сроков сдачи приюта Евгений Литвяков не назвал.

Отметим, что сдать объект должны были в 2022 году. Но этого не произошло. В настоящее время с бывшим подрядчиком ООО «СБМ» ведут претензионную работу. Чиновники планируют через суд взыскать неустойку.

Приют рассчитан на 150 бездомных собак ежемесячно. По окончании проведения ветеринарных профилактических мероприятий, стерилизации, идентификации животных будут выпускать на прежние места. Расположен он Новосильском шоссе, 18. Это бывшее здание свинофермы «Спецавтобазы по санитарной очистке Орла».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv