На “Спецавтобазе” может появиться приют для животных

На “Спецавтобазе” может появиться приют для животных
Источник: ТРК-Истоки
Рабочее совещание с участием главы администрации города Александра Муромского, начальника Управления ветеринарии Орловской области Алексея Максимовского провел заместитель Председателя Правительства области по развитию АПК Дмитрий Бутусов. В рамках встречи были рассмотрены практические вопросы создания приюта для животных на территории МУП «Спецавтобаза» г. Орла.

По итогам работы даны соответствующие поручения Управлению ветеринарии Орловской области. Городской администрации рекомендовано в максимально короткие сроки предоставить расчеты по приведению в нормативное состояние здания бывшей свинофермы МУП «Спецавтобазы», планируемого для использования в качестве приюта.

Напомним, в прошлом году в России был принят федеральный закон об ответственном обращении с животными, часть положений закона вступает в силу с 1 января 2020 года.

Управлением ветеринарии Орловской области с целью реализации требований федерального законодательства уже подготовлены соответствующие изменения в действующее постановление Правительства Орловской области от 18 ноября 2014 года № 347 «Об утверждении Порядка содержания домашних животных на территории Орловской области и Порядка отлова безнадзорных собак и кошек на территории Орловской области».
В настоящее время документ с внесенными изменениями подготовлен и проходит правовую экспертизу в Правительстве Орловской области.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv