Последние новости

На Орловщине ударят по дефициту защитных масок собственным производством

На Орловщине ударят по дефициту защитных масок собственным производством
Источник: ТРК-Истоки
В ближайшие дни на Орловщине запустят собственное производство защитных масок. Об этом в эфире Первого канала и соцсетях сообщил губернатор Андрей Клычков.

В разгар пандемии коронавируса острый дефицит индивидуальных средств защиты испытывают все регионы страны. Орловская область не стала исключением. Вопросы о нехватке медицинских масок и завышенных ценах на них в некоторых аптеках поступали неоднократно региональным чиновникам. В скором времени в области ожидается поставка дефицитного товара от Минпромторга РФ, но этих комплектов, естественно, будет недостаточно, поскольку ими в первую очередь обеспечат медиков, полицейских и коммунальщиков, которые дезинфицируют улицы.

На Орловщине проблему попытаются решить, запустив собственное производство масок. Как заверил губернатор, мощности и материал в регионе есть, поэтому он может выйти на самообеспечение. Андрей Клычков поставил цель производить в день 100-200 тысяч медицинских масок. Предприятия, которые займутся выпуском средств защиты, глава региона пока не называет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv