На Орловщине состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения

На Орловщине состоялся конкурс юных инспекторов дорожного движения
Источник: ТРК-Истоки
В поселке Шаблыкино полицейские провели конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
В ходе состязания ребята отвечали на вопросы, показали знания основ оказания первой медицинской помощи и продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда.

Главной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на дорогах и улицах.

В соревновании приняли участие четыре команды: «Пешеход», «Инспектор», «Светофор» и «Перекресток», в состав которых вошли учащиеся нескольких школ района. Конкурсная программа состояла из трёх этапов, включающих в себя несколько испытаний. Первое из них - «Знатоки правил дорожного движения». На теоретическом экзамене ребята индивидуально отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с различными дорожными ситуациями.
На втором этапе участники показали знания основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Он включал в себя как теоретические, так и практические задания.

В завершение конкурса школьники продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.
Каждый этап оценивало жюри, в состав которого вошли инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Сосковское» Василий Нечепурнов, педагоги и директор Дома детского творчества, фельдшер Центральной районной больницы, главный специалист отдела образования администрации района, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и тренеры.
В результате упорной борьбы победу одержала команда Хотьковской школы им. Н. А. Володина, вторыми стали учащиеся Молодовской школы, на третьем месте – команда Сомовской средней школы. Все участники были награждены грамотами и сладкими подарками. Ребята, занявшие первое место, будут представлять район на областном конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет с 28 октября по 2 ноября.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv