На Орловщине продолжают разрабатывать бренд региона

На Орловщине продолжают разрабатывать бренд региона
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области продолжается деятельность в рамках разработки маркетинговой стратегии региона. Рабочее совещание с участием членов регионального Правительства и руководителей органов исполнительной государственной власти специальной компетенции провел сегодня в областной администрации заместитель Губернатора и Председателя Правительства региона по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

В центре внимания участников совещания был вопрос разработки узнаваемого бренда Орловской области. Это важно для создания узнаваемого имиджа нашего региона, развития туризма, а также повышения инвестиционной привлекательности. Напомним соответствующие задачи поставил в своем инвестиционном послании Губернатор области Андрей Клычков.

По пути создания узнаваемого бренда пошли многие регионы. Опыт их успешных практик был также рассмотрен сегодня на совещании. Кроме того, в рамках встречи прошла презентация проекта дизайнера Анастасии Литвиновой, которая была признана победителем открытого творческого конкурса идей по созданию логотипа Орловской области. В основе логотипа лежит силуэт орла, который имеет большое значение в истории и символике города. Автор пояснила, что логотип состоит из нескольких элементов: фигуры орла, контура крепости и круга. Орел - птица, которая всегда была символом власти, закона, незыблемости. Крепость состоит из трех башен, две из которых обозначают Ливны и Мценск, как крупные районные центры, третья и самая крупная Орел, как административный центр области.

Участники совещания обсудили предложенную концепцию, озвучили свои предложения по разработке бренда.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv