На Орловщине обманутым дольщикам вернут свыше 500 млн рублей

На Орловщине обманутым дольщикам вернут свыше 500 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области жителям, которые не дождались получения своих квартир от нерадивых застройщиков, вернут деньги. Об этом рассказал 26 апреля на аппаратном совещании губернатора руководитель департамента надзорной и контрольной деятельности региона Юрий Мишустин.

По его словам, четыре застройщика, в частности, «АИЖК Орловской области», «Регионстрой», «Домстрой» и «Промжилстрой» не справились со строительством восьми многоквартирных домов. Их Арбитражный суд Орловской области признал банкротами. По четырем объектам наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан принял решение о выплатах денежного возмещения участникам долевого строительства. Общая сумма выплат составит свыше 518,5 млн рублей.

Также чиновник рассказал, что права на дом №46 по улице Бурова (застройщик «Промжилстрой», 173 дольщика) передали Фонду Орловской области по защите прав граждан для исполнения обязательств застройщика перед участниками строительства. «УниСтрой» (120 дольщиков) продолжит возведение многоквартирного дома №4 по улице Космонавтов.

В настоящее время в Едином реестре проблемных объектов на Орловщине находятся 11 многоквартирных домов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv