На Орловщине незаконно выделили многомиллионные субсидии двум агрохолдингам

На Орловщине незаконно выделили многомиллионные субсидии двум агрохолдингам
Источник: ТРК-Истоки

На Орловщине незаконно выделили многомиллионные субсидии двум агрохолдингам. Речь идёт о ООО «Мираторг-Орёл» и ООО «Авангард-Агро-Орёл». Предприятия с нарушением закона получили около 20 млн рублей субсидий. Таковы результаты проверки областной КСП. Их обсудили на профильном комитете облсовета.

Как пишет «Орёлтаймс», неправомерно перечислена субсидия на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и займам: ООО «Мираторг-Орёл» — 10,8 млн рублей в 2021 году и 3,79 млн рублей в 2022 году; ООО «Авангард-Агро-Орёл» — 4,7 млн рублей в 2021 году. Кроме того, Департаментом сельского хозяйства Орловской области при неисполненном обязательстве по погашению основного долга произведена выплата субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов в 2022 году ООО «Авангард-Агро-Орёл» на сумму 6,58 млн рублей.

Итоги проверки направили в прокуратуру Орловской области. На заседании комитете стало известно, что после внесения представления вернули в доход бюджета незаконные субсидии в размере 19,3 млн рублей. 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий