На Орловщине более 120 млн руб направят на борьбу с коронавирусом

На Орловщине более 120 млн руб направят на борьбу с коронавирусом
Источник: ТРК-Истоки
Приоритетная задача Орловской области — борьба с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня говорили депутаты на внеочередном заседании регионального парламента.

На заседании было принято 4 решения. Один из них касался борьбы с коронавирусом. Так, 118 млн руб заложили на переоборудование в больницах койко-мест для принятия экстренных больных и их лечение. 13 млн руб выделено дополнительно на закупку медицинского оборудования, в том числе аппаратов ИВЛ. Средства выделены из федерального бюджета.

Также вчера в прямом эфире губернатор Андрей Клычков сообщил, что поданы заявки на поставку 93 аппаратов ИВЛ и 8 машин скорой помощи класса С — реанимобилей — дополнительно к тем, которые уже имеются.

Напомним, что с апреля определенные выплаты положены и докторам, которые лицом к лицу сталкиваются с лечением больных COVID-19. 80 тыс руб положено врачам, 50 тыс руб — среднему персоналу, 25 тыс руб— младшему персоналу. Также надбавки выделят бригадам скорой помощи. Врачам — 50 тыс руб, фельдшерам, медсестрам, водителям по 25 тыс руб.

На эти цели из федерального бюджета в регионы было направлено 10 миллиардов рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv