На начальника мценского изолятора завели уголовное дело

На начальника мценского изолятора завели уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки

СК в отношении начальника изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Мценский» возбудил уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, мужчина в сентябре 2021 года дал подчиненным сотрудникам незаконное указание о доставлении без разрешения Мценского районного суда подсудимого, содержащегося в изоляторе, в одну из частных стоматологических клиник во Мценске. В учреждении подсудимому оказали соответствующие услуги, а также ему там удалось встретиться со знакомыми.

За оказанную помощь начальник изолятора получил от мужчины во временное пользование легковой автомобиль, принадлежащий его матери, а также две единицы строительной техники.

«В настоящее время подозреваемый задержан следователем, в отношении него, а также и иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в пресс-службе регионального СК.

Начальником УМВД назначено проведение служебной проверки. 

"При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - добавили в пресс-службе областного УМВД.

Уголовное дело возбуждено по материалам УМВД и УФСБ России по Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv