На конкурс «Молодые кадры Орловщины» за пять дней заявились сто человек

На конкурс «Молодые кадры Орловщины» за пять дней заявились сто человек
Источник: ТРК-Истоки
«Молодые кадры Орловщины» - региональное продолжение президентского конкурса «Лидеры России».
До 15 ноября на территории области продолжается второй региональный конкурс, который стартовал 8 июля. «Молодые кадры Орловщины» - региональное продолжение президентского конкурса «Лидеры России». Его инициатором стал Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Главная цель конкурса − формирование кадрового потенциала региона с учетом интересов государства и бизнеса, а также помощь в реализации общественно значимых инициатив.
В этом году по поручению главы региона были внесены изменения в условия проведения конкурса, чтобы расширить возможности участников для проявления своих способностей. Принять участие в конкурсе «Молодые кадры Орловщины» могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Орловской области, в возрасте до 45 лет включительно, имеющие высшее образование. Для подачи заявки на участие и прохождения первой конкурсной процедуры до 1 августа включительно необходимо пройти электронную регистрацию на Портале Орловской области в сети Интернет.
Участникам предстоит пройти четыре конкурсные процедуры. Это представление видеоролика и прохождение заочного тестирования в режиме онлайн, направленного на выявление общего уровня подготовки, рассмотрение практических вопросов, представление индивидуального проекта развития Орловской области в рамках национальных целей, установленных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (полуфинал), а также представление командного проекта развития нашего региона в рамках указанных национальных целей (финал), которые помогут выявить как общий уровень их подготовки, так и уровень развития управленческих качеств и навыков.
Ко второй конкурсной процедуре допускается не более 80 участников регионального конкурса, набравших максимальное количество баллов по результатам прохождения первой конкурсной процедуры. Список орловцев, допущенных к участию во второй конкурсной процедуре, график ее прохождения, а также список не допущенных к участию в ней будет размещен 5 августа.
В финале регионального конкурса участникам предстоит активная командная работа. Под руководством опытных наставников-модераторов проектные команды будут работать над лучшими идеями, направленными на повышение качества жизни в регионе. В ходе регионального конкурса будут организованы обучающие мероприятия: тренинги, лекции, встречи с экспертами различных отраслей.
Финалисты регионального конкурса получат возможность пройти обучение в образовательной организации по дополнительной профессиональной программе. Помимо конкурсных процедур участников регионального конкурса ждут внеконкурсные мероприятия, направленные на командообразование.
Напомним, что победители прошлогоднего конкурса «Молодые кадры Орловщины» вошли в состав команды Губернатора Орловской области: получили должности в органах исполнительной государственной власти.
С условиями проведения регионального конкурса можно ознакомиться на Портале Орловской области.
Страницы конкурса в социальных сетях:
https://vk.com/youngcadres57
https://www.facebook.com/youngcadres57/
https://www.instagram.com/youngcadres57/
Электронная почта: konkadr@adm.orel.ru
Контактный номер телефона: (4862) 59-80-21.

Источник: пресс-служба Администрации Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv