На чиновников Департамента имущества и земельных отношений Орловской области завели дело. Их подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

На чиновников Департамента имущества и земельных отношений Орловской области завели дело. Их подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности
Источник: ТРК-Истоки

Уголовное дело (ч. 1 ст. 169 УК РФ «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности») возбуждено из-за того, что Департамент имущества и земельных отношений Орловской области отказался допустить юридическое лицо до участия в конкурсе инвестиционных проектов, который предполагает выделение земли без торгов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Проверять чиновников будут после обращения к прокурору региона Владиславу Малкину предпринимателя. Бизнесмен пожаловался на то, что его незаконно не допустили до участия конкурсе инвестпроектов, по итогам которого победителю выделяют земельный участок в аренду без торгов. После чего отказ был обжалован в суде, который признал решение департамента незаконным.

Кроме того, бизнесмен обратился в СК. Но и это не дало результата: проверка изложенных в заявлении обстоятельств тянулась длительное время и ни к каким конретным действиям не привела.

"В связи с выявленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства прокуратурой руководителям следственных органов внесены представления. В результате прокурорского вмешательства возбуждено уголовное дело по статье «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности", - рассказали в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv