"Мы будем максимально поддерживать, помогать и дополнять информацию": Клычков о деле Залогина

"Мы будем максимально поддерживать, помогать и дополнять информацию": Клычков о деле Залогина
Источник: ТРК-Истоки

Во время прямого эфира в соцсети Instagram 21 апреля губернатор Орловщины Андрей Клычков заверил, что правоохранителям будет оказываться максимальная поддержка в деле руководителя департамента здравоохранения региона Ивана Залогина.

"Пишут много вопросов про Залогина. Позицию свою я озвучивал. Правоохранительный блок ведёт проверку. Мы будем максимально поддерживать, помогать и дополнять информацию, чтобы была объективная проверка. Всё остальное, не в рамках моих полномочий, компетенций, а в рамках полномочий правоохранительных органов. Это нормально, когда проверяют в случае установления фактов. По-другому быть не должно. Я этой позиции придерживаюсь и буду придерживаться, – сказал Клычков.

20 апреля сотрудники СУ СК задержали руководителя депздрава региона Ивана Залогина. В отношении него завели два уголовных дела. Ему вменяется "воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности" (ч.1 ст. 169 УК РФ) и "превышение должностных полномочий" (ч.1 ст. 286 УК РФ). В ходе следствия оперативно провели шесть обысков в жилых помещениях и организациях, в ходе которых изъяли необходимую документацию, связанную с совершенным преступлением, носители цифровой информации, а также денежные средства в размере превышающем 5 млн. 500 тыс. рублей. Еще допросили и ключевых свидетелей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv