Музей-заповедник Ивана Тургенева вновь радует посетителей

Музей-заповедник Ивана Тургенева вновь радует посетителей
Источник: ТРК-Истоки
После масштабной реконструкции в Орловской области вновь открыл двери для посетителей музей-заповедник Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново». Изменения затронули как внешнюю структуру здания, так и комнаты изнутри. Со 2 января начался прием заявок на экскурсионное обслуживание.

Напомним, что изначально работы планировалось завершить к 200-летию со дня рождения Тургенева – 9 ноября. Причиной задержки стало сильное отставание от графика реконструкции.

Преподаватель ОХУ, дизайнер, координатор общественного движения «Граждане Орла» побывал в Спасском-Лутовиново и рассказал об этом на своей странице в «Фейсбуке». По словам дизайнера, реставрация музея проведена успешно. «Напомню, имела место сложная работа по укреплению поплывшего фундамента и т. д. Сейчас всё на своих местах, но, словно, после хорошей уборки в доме: чистота, тепло и уют – то, что я всегда ценил в Спасском доме...» - поделился Виктор Панков.

Отреставрированный музей вы также можете увидеть и в дни новогодних каникул. Двери для посетителей открыты с 09.00 до 17.00. Последняя экскурсия в 15.30.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv