Муромский заметил, что СМИ контролируют благоустройство Орла лучше, чем УКХ

Муромский заметил, что СМИ контролируют благоустройство Орла лучше, чем УКХ
Источник: ТРК-Истоки
На еженедельном заседании в мэрии Орла чиновники обсудили проблему некачественного благоустройства сквера «Дворянское гнездо» и парка «Ботаника». Уже не первую неделю этот вопрос бурно обсуждает общественность.

Напомним, что ранее горожане пожаловались на состояние новой игровой площадки в парке «Ботаника». По словам местных жителей, она попросту небезопасна для детей. Помимо этого, подрядчик затянул с ремонтом объекта.

А реконструкция «Дворянки», по заявлению вице-спикера облсовета Михаила Вдовина, ведется наперекор дизайн-проекту. «Создается впечатление, что подрядчик решил хорошенько заработать, а заказчик оказался не против», — писал он в соцсетях. Монтируемое в сквере оборудование недопустимо низкого качества. В частности, есть замечания к установленным фонарям и скамейкам, стоимость которых завышена.

По словам начальника УКХ Светланы Климовой, подрядчикам выдали предписания с требованием устранить дефекты. В парке «Ботаника» это уже сделали. В ближайшее время ожидаются результаты повторной проверки качества работ. «Орелгосзаказчик» возьмет пробы асфальта.

«Почему замечания к качеству выполненных работ мы получаем из СМИ и от депутатов, а не от инженеров технического надзора УКХ? Это говорит о ненадлежащем контроле со стороны заказчика», — возмутился сити-менеджер Александр Муромский.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv