Мценские спасатели обсудили с учителями предстоящие школьные каникулы

Мценские спасатели обсудили с учителями предстоящие школьные каникулы
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району Орловской области приняли участие в совещании с руководителями школ, на базе которых предусмотрена работа пришкольных лагерей. Его главной тем стали вопросы организации и проведения летней оздоровительной кампании детей.
С началом летних каникул стартует и оздоровительная кампания детей. Традиционно, первыми ребятишек готовятся принять пришкольные лагеря на базе образовательных учреждений. Это своего рода продолжение учебного процесса: детей ожидают экскурсии, конкурсы и праздники. Все время школьников занято, они находятся под присмотром, что особенно важно, когда родители работают, а ребенка не с кем оставить.
Летняя оздоровительная кампания – дело очень ответственное, требующее серьезной подготовки. На встрече сотрудники ОНД и ПР по городу Мценску и Мценскому району отметили, что особое внимание необходимо уделить вопросам безопасности детей, в том числе пожарной. Внимание было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности, эвакуации, недопущение шалостей детей с огнем. Также были разъяснены правила использования первичных средств пожаротушения. Совместно с сотрудниками МЧС России работники образования проанализировали несколько вариантов развития возможного пожара и действия в каждом из приведенных примеров.

Источник: пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv