Московские власти готовы выделить Орлу подержанный транспорт

Московские власти готовы выделить Орлу подержанный транспорт
Источник: ТРК-Истоки
ГУП «Мосгортранс» планирует выделить нашему областному центру подержанный общественный транспорт, сообщают орловские СМИ со ссылкой на первого заместителя главы горадминистрации Олега Минкина.

Предварительно с московскими властями согласовали получение 20 автобусов, 13 троллейбусов и 15 трамваев. Решается вопрос об их транспортировке.

Ранее столица уже безвозмездно отдавала устаревший подвижной состав регионам после определенного срока службы. В частности, такой подарок от ГУП «Мосгортранс» получали Омск, Барнаул, Рязань и другие областные столицы.

Пока о сроках поступления машин в Орел не сообщается. Тем более еще не прояснилась ситуация с дальнейшей деятельностью ПАТП-1, которое прекратило работать с 15 января. На предприятии введена процедура конкурсного производства. Долги ПАТП-1 превысили 60 млн рублей. Но орловские власти не теряют надежды спасти его от банкротства. В числе возможных решений проблемы прозвучало предложение о присоединении МУП к трамвайно-троллейбусному предприятию. Однако эту идею не одобрил его руководитель Александр Коровин. Он вспомнил пример других городов, где это не дало никакого результата.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv