Мошенники не дремлют! В Орловской области участились случаи телефонного мошенничества

Мошенники не дремлют! В Орловской области участились случаи телефонного мошенничества
Источник: ТРК-Истоки
Если вам пришло смс-сообщение о списании средств с Вашей банковской карты ни в коем случае не звоните по указанному там номеру. 55-летняя жительница поселка Нарышкино стала жертвой телефонных мошенников. Когда она увидела сообщение, что с ее карты списаны 3 тысячи рублей, то сразу перезвонила по указанному номеру. Ей ответила девушка. Лжеработница банка попросила потерпевшую продиктовать данные ее банковской карты, чтобы проверить наличие денег.

После этого, на телефон владелицы пришло еще одно смс-сообщение о списании уже 10 тысяч рублей. Только после этого женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Если вы все же сомневаетесь, все ли в порядке с вашей картой, то проверить достоверность информации можно следующим образом – позвонив по номеру телефона, указанному на вашей банковской карте, придя в банк лично, или проверив баланс через банкомат, или с помощью онлайн-банка.
Не предпринимайте поспешных решений. Посоветуйтесь с родственниками, знакомыми, которым доверяете, или с сотрудниками полиции по круглосуточным номерам Дежурной части – «02» или «102» и телефона доверия УМВД – 41-38-56, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv