Многим сотрудникам орловского ПАТП-1 придется искать новую работу

Многим сотрудникам орловского ПАТП-1 придется искать новую работу
Источник: ТРК-Истоки
Пассажирское автотранспортное предприятие № 1 г. Орла заявило о сокращении штата, сообщили в областном управлении труда и занятости. Десяткам человек придется искать новую работу.

В центре занятости населения Железнодорожного района создали консультационный пункт, куда уже обратилось более 40 человек. Их проинформировали о возможности бесплатного обучения востребованным на рынке труда профессиям, а также о документах, необходимых для постановки на учет в службе занятости, сроках перерегистрации, принципе начисления, выплате пособия по безработице.

Напомним, что последние три года ПАТП-1 было убыточным. Его автобусный парк находится в плачевном состоянии. Частные перевозчики таких проблем не испытывают. Однако их подвижной состав оставляет желать лучшего, водители не соблюдают расписание движения, а некоторые маршруты друг друга дублируют. Вот и получается парадокс: невостребованное муниципальное предприятие терпит крах и не может существовать без дотаций, в то время как частники, на которых поступает столько жалоб от населения, постоянно повышают стоимость проезда и остаются в плюсе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv