Мэрия Санкт-Петербурга выделит Орлу снегоуборочную технику

Мэрия Санкт-Петербурга выделит Орлу снегоуборочную технику
Источник: ТРК-Истоки
Мэрия Санкт-Петербурга готова помочь Орлу со снегоуборочной техникой. Об этом сообщил на совещании в обладминистрации врио губернатора Андрей Клычков.

МУП «Спецавтобаза» не справляется с расчисткой улиц из-за нехватки машин. Питерские власти готовы поставить дополнительные единицы техники для уборки снега в наш областной центр. Речь идет о десяти компактных погрузчиках, с помощью которых можно чистить тротуары и бордюры.

30 января орловская делегация отправится в Северную столицу, чтобы осмотреть технику. По словам главы представительства Орловской области при Правительстве РФ Михаила Коротаева, машины будут поставлять по ранее подписанному соглашению о сотрудничестве между Орлом и Санкт-Петербургом. Договорился об этом с питерскими властями Андрей Клычков, посетивший с рабочим визитом город на Неве на минувшей неделе.

Кроме того, врио губернатора поручил подчиненным рассмотреть возможность закупки для «Спецавтобазы» восьми комбинированных дорожных машин и четырех автогрейдеров за счет регионального дорожного фонда.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv