Мэрии не разрешили заключать контракт на закупку автобусов для ТТП с единственным поставщиком

Мэрии не разрешили заключать контракт на закупку автобусов для ТТП с единственным поставщиком
Источник: ТРК-Истоки

Управлению муниципального имущества и землепользования администрации Орла не согласовали заключение контракта на закупку автобусов для МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие с единственным поставщиком.

Напомним, что по итогам аукциона компания ООО «Русский Автобус-Поволжье» должно было поставить 28 низкопольных автобусов. На торги заявку подала только эта организация. На эти цели ей дали 480 миллионов 500 тысяч рублей.

После закупку у единственного поставщика не согласовали. И мэрия тут же объявила два новых аукциона на поставку низкопольного транспорта. Цена каждого контракта составляет более 240 млн рублей. Подача заявок уже завершилась. Как следует из конкурсной документации, на участие в торгах было подано по две заявки с идентичными предложениями. Победителями аукционов снова признали ООО «Русский Автобус-Поволжье». Общая цена контрактов осталась прежней.

Напомним, в рамках полученного инфраструктурного кредита в 823 млн рублей планируется закупить 48 автобусов. Оставшиеся 20 будут приобретут в 2023 году. Все автобусы поставят на баланс МУП «ТТП».

26 октября и.о. первого заместителя мэра Орла Вадим Ничипоров провёл совещание с руководством МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Посвящено оно было тому, что организация скоро получит новые автобусы.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv