Мэр против мусора: Орел будут делать лучше с помощью мобильного приложения

Мэр против мусора: Орел будут делать лучше с помощью мобильного приложения
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в Орле состоялось заседание оперативного штаба по контролю за вывозом мусора под руководством мэра Василия Новикова. На заседании власти представили свою новую разработку.

Теперь горожан призывают бороться с отходами с помощью сайта «СделайОреллучше». Пользователи устройств на платформах Android уже сейчас могут скачать мобильное приложение. В первых числах июля применить новшество посчастливится жителям Советского района, а полностью его удастся внедрить до конца года.

Идея создать такое приложение принадлежит мэру Орла. По словам Василия Новикова, теперь можно будет увидеть реальную картину происходящего в городе и оценить, как работают мусорные перевозчики. Городские власти надеются с помощью мобильного приложения отрегулировать график вывоза ТКО, выявить места их перенакопления и стихийные свалки.

После регистрации на сайте орловчане смогут отправить заявку о проблеме вывоза мусора. После этого сообщение сразу попадет в систему. Затем модератор либо отклонит заявку, либо перенаправит ее регоператору «Зеленая роща», который в свою очередь отдаст ее перевозчику.

Власти обещают орловчанам возможность отслеживания решения «мусорной» проблемы. Кроме того, выполнение заявки будет подтверждаться фотографиями.

Именно так описывают новшество мэр Василий Новиков и его подчиненные. Работоспособность и эффективность мобильного приложения нам еще предстоит проверить. Главное, чтобы не получилось так же, как с порталом «Обращаем внимание», который был призван наладить связь между чиновниками и населением. За несколько месяцев существования сайта не стало известно ни об одной проблеме, решенной с помощью него.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv