Маршрутчиков-нарушителей ловили сегодня на автовокзале в Орле

Маршрутчиков-нарушителей ловили сегодня на автовокзале в Орле
Источник: ТРК-Истоки
С утра сотрудники ДПС проверили работу общественного транспорта в Орле. Вместе с журналистами стражи дорожного порядка дежурили на автовокзале.

В поле зрения сотрудников ГИБДД были автобусы, которые курсируют по районам области и Орлу. Инспекторы проверили отметки о медосмотре у водителей и о прохождении техосмотра. Действительно ли проконтролировали механики утром автобусы, а медики — водителей? Это остается под вопросом, ведь проверить это на месте сотрудники ДПС не могут. К слову, несколько недель назад в мэрии чиновники говорили о том, что медосмотр водители проходят без врачей, а техосмотр сотрудники станций ставят, не выходя из кабинетов.

Кроме того, стражи дорожного порядка проверяли наличие аптечек и огнетушителей. Никаких нарушений за время совместного рейда не выявили. Документы были в порядке, аптечки и огнетушители тоже. Протокол о правонарушении был составлен только на одного водителя, который, поворачивая с ул. Комсомольской на автовокзал, забыл включить поворотник.

Это был так называемый профилактический рейд, о котором подробнее расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv