Маршрутчики-самовольщики?

Маршрутчики-самовольщики?
Источник: ТРК-Истоки
Мало кто в городе, наверное, не заметил или не слышал об объявлениях в маршрутках Орла, содержащих информацию о том, что с 1 декабря 2013 года проезд в маршрутках в дневное и в вечернее время составит 15 рублей. Надо сказать, что те, кто более грамотен в таких вопросах, обратили внимание на то, что в объявлении не указан номер соответствующего постановления. Однако немало и тех орловчан, кто поверил.
Андрей Тиунов - председатель городского комитета по тарифам, к которому мы обратились за разъяснением, - подтвердил, что эта информация не соответствует действительности и незаконна. «Свободу слова никто не отменял, каждый пишет, что захочет. Ну, а то, то это вводит людей в заблуждение — пусть разбирается прокуратура».
А мы напомним, что на прошлой неделе, 12 ноября на внеочередной сессии горсовета депутаты приняли решение об уравнении стоимости проезда в маршрутках и общественном муниципальном транспорте — до 12 руб днем и 15 - после 20 часов, с 1 декабря 2013 г. Вопрос о тарифах на проезд в маршрутках депутаты сняли с повестки.

Фото Елены Чепурновой, с сайта vk.com

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv