Малкин в колонии в Нарышкино нашел многочисленные нарушения

Малкин в колонии в Нарышкино нашел многочисленные нарушения
Источник: ТРК-Истоки

Прокурор Орловской области Владислав Малкин с проверкой нагрянул в колонии в Нарышкино. В ходе нее он нашел в учреждении многочисленные нарушения.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, при неоднократном нарушении осуждёнными установленного порядка отбывания наказания администрация колонии не применяла эффективные меры ответственности, в том числе не переводила отдельных злостных нарушителей в тюрьму. Также зафиксированы факты необоснованного поддержания администрацией учреждения ходатайств осужденных об условно - досрочном освобождении. Еще в ИК не принимались меры к трудоустройству осужденных, которые находятся в штрафном изоляторе и других запираемых помещениях. Кроме этого, в колонии нарушались требования охраны труда и санитарно – эпидемиологические правила.

В связи с этим надзорный орган вынес два постановления о возбуждении административных дел в отношении ИК-5 (пгт. Нарышкино). Также объявил три предостережения о недопустимости нарушения закона.

Как отметили в пресс-службе ведомства, некоторые нарушения были исправлены на месте, по отдельным - назначены проверки и даны поручения.

Оценку прокуратура региона даст и состоянию ведомственного контроля со стороны руководства УФСИН России по Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv