«Люди Ламанчи» на сцене «Свободного пространства»

«Люди Ламанчи» на сцене «Свободного пространства»
Источник: ТРК-Истоки
Театр «Свободное пространство» представляет свою версию знаменитого мюзикла «Человек из Ла Манчи». Автор пьесы — Дейл Вассерман — американский драматург, обрел мировую славу, когда адаптировал для сцены бестселлер Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Автор замечательной музыки- Митч Ли, автор стихов — Джо Дэрион, а их песня «Impossible Dream» («Несбыточная мечта» ) мгновенно достигла высшей ступени в хит-параде США. Сингл стал мульти — платиновым и по сей день возглавляет чарты поп — музыки 60-х.

Что противопоставить и как противостоять миру, который охвачен жестокостью, насилием, алчностью? Сервантес разыгрывает свою историю о Рыцаре Печального Образа — дон Кихоте Ламанчском. Его Рыцарь — смешной, наивный, казалось бы, абсолютно оторванный от Реальности, обладает, тем не менее, зорким сердцем и непоколебимой верой в Человека. Его не пугает то, что его мечты недостижимы, он счастлив от того, что борется и не сворачивает с пути Рыцарства и Служения идеалу.

«Спектакль в спектакле» с присутствием самого автора — Сервантеса — замечательная находка Вассермана, наполняющая классическую легенду современными смыслами, а потрясающая музыка Митча Ли — властно завоевывает сердца.

Показ спектакля «Люди Ламанчи» (16+) пройдёт 30 ноября в 18:00.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.