Ливенский лицей, вошедший в топ-500 лучших школ страны, ждут три юбилея

Ливенский лицей, вошедший в топ-500 лучших школ страны, ждут три юбилея
Источник: ТРК-Истоки
В этом году в Ливнах отметит сразу три юбилея старейшее учебное заведение — лицей имени С. Н. Булгакова. Об этом на совещании в администрации Ливенского района сообщила директор образовательного учреждения Марина Зиборова.

Ливенский лицей отпразднует 100-летие со дня начала образовательной деятельности в уникальном здании, являющемся памятником архитектуры регионального значения. Также исполнится 65 лет с момента открытия СОШ № 3, на базе которой 25 лет назад был образован лицей.

Напомним, что по итогам 2017 года ливенский лицей вошел в число 500 лучших учебных заведений страны. При составлении рейтинга информация бралась из независимых источников, в школах документы не запрашивали. Учитывались такие показатели, как число победителей международных и всероссийских школьных олимпиад и результаты девятиклассников по ОГЭ.

Достижения лицеистов в 2017 году говорят сами за себя. 97 % выпускников успешно сдали ЕГЭ и поступили в вузы, 28 % бывших одиннадцатиклассников наградили медалями «За особые успехи в учении», еще 10 % выпускников 9-х классов вручили аттестат с отличием.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv