Ливенские полицейские раскрыли кражу золотых изделий на 50 тысяч рублей

Ливенские полицейские раскрыли кражу золотых изделий на 50 тысяч рублей
Источник: ТРК-Истоки
В МО МВД России «Ливенский» обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал, что пару дней назад отдыхал в одном из кафе. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и вышел подышать на улицу, когда к нему приблизился неизвестный. Он отвел его в сторону к входу в парк. Потерпевший попытался уйти, но незнакомец толкнул его на землю и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком. Мужчина попытался сопротивлятся, но получил удар. Мужчина приобрел эти золотые изделий около десяти лет назад на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.

По данному факту следственнм отделом МО МВД России «Ливенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. Также или были изучены записи с камеры видеонаблюдения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовноо розыска установили личность и местонахожение злоумышленика. Им оказался 26-летний житель города Ливны. У молодого человека полицейские изъяли похищенное имущество.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv