Крымский полуостров: о тайнах и перспективах расскажут в "Бунинке"

Крымский полуостров: о тайнах и перспективах расскажут в "Бунинке"
Источник: ТРК-Истоки
18 марта в России будут отмечать 5 годовщину присоединения Крыма к России. В честь этого события в бунинке открыли выставку под названием «История Крымской войны». Она будет открыта для посещения с с 14 по 25 марта.

Экспозиция выставки довольно богата. Все материалы посвящены истории тех событий. Здесь и журналы о далеком ХVIII веке, когда присоединяли Крым, о XIX веке и Крымской войне, ее героях, а также Великой Отечественной войне, обороне Севастополя и Крымской наступательной операции.

Также некоторые издания познакомят с современной историей полуострова, например, референдум 16 марта, который стал поводом для открытия выставки –присоединение Крыма. Здесь же мнение различных сторон на эту ситуацию и видение будущего полуострова.

Для тех, кто глубоко заинтересован в данном вопросе или кто хочет разобраться в том, к чему это все приведет стоит обратить внимание на издание Российского института стратегических исследований «Кризис на Украине и крымские события 2014 года: практика информационной войны».

Найдется любопытная информация и для любителей путешестововать: на выставке будут представлены материалы о туристической индустрии черноморского побережья Крыма. А с культурными событиями и литературной жизнью полуострова познакомит тематическое приложение к «Литературной газете» - «Муза Тавриды».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv