Красивый балкон в каждый дом

Красивый балкон в каждый дом
Источник: ТРК-Истоки
Какое помещение в вашей квартире способно обеспечить наибольшую связь с внешним миром? Дать возможность почувствовать себя частью городского организма, находящегося в постоянном движении, или ощутить умиротворенность закрытого дворика. Где еще, как ни на любимой лоджии или балконе можно свысока взглянуть наb001.jpg суетливость городской жизни, и предаться размышлениям, сжимая в руках чашечку чая. Вряд ли найдется второе помещение, способное сочетать в себе такую практическую функциональность и романтичность как всеми любимый балкон.
 Еще Шекспир заметил антуражность этого предмета архитектуры, увековечив его в знаменитой «балконной» сцене, в произведении «Ромео и Джульетта». А какой мистической вместимостью обладают эти маленькие, открытые комнатки! 
Во истину, не в одном другом помещении не поместится такое количество «необходимых» вещей которые десятилетиями умещает в себя балкон. Сомневаетесь? Попробуйте произвести инвентаризацию хранящихся на балконе предметов и убедитесь сами. Странно, что такое важное, для любого из нас, место очень часто обходится вниманием, и вместо органичного и функционального помещения, мы получаем стесненную и обшарпанную кладовку, на корню уничтожающую все эстетические чувства. Приятный, эргономичный интерьер балкона способен не просто поднять настроение, а стать настоящим антидепрессантом. 
А какое огромное значение для улиц Орла имеет дизайн балконов и лоджий, чего стоят старые обшарпанные «коробки» на фасадах домов, способные испортить вид любого, даже самого красивого бульвара или проспекта? Или яркие и нарядные свежеотремонтированные экстерьеры балконов, являющиеся украшением любой улицы. Представьте в своей привычной квартире еще дополнительную теплую комнату. Где же ее взять? - скажете вы. 
b002.jpg
Ответом может стать ваша лоджия, используемая для хранения «реликтовых» памятников домашнего хозяйства. Теплая лоджия давно уже перестала быть фантазией и стала доступной каждому. 
Вам кажется, что в комнате мало места? Увеличить пространство гостиной или спальни можно за счет примыкающей к ней лоджии. утепление и отделка лоджий сделает ее продолжением вашей комнаты, добавив дополнительные квадратные метры. Воспринимаете балкон как данность? Задумайтесь, каким счастьем вы владеете. Превратите лоджию в свой маленький кусочек рая. О том, как утеплить балкон вы узнаете из следующей статьи: Как утеплить балкон изнутри

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей