Космонавт Мисуркин приедет в Орел

Космонавт Мисуркин приедет в Орел
Источник: ТРК-Истоки
Также космонавт встретится с митрополитом Орловским и Болховским Антонием в его резиденции.
16 мая в 12.00 Александр Мисуркин примет участие в презентации Орловской областной Федерации бадминтона, которая пройдет в конференц-зале Дворца пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина.
Кроме того, космонавт станет участником проекта Российского движения школьников «Классные встречи». Начало мероприятия - в 13.30 в актовом зале Дворца пионеров и школьников.
В 16.00 Александр Мисуркин посетит в Орловском городском центре культуры концерт - встречу с общественностью.
17 мая орловский космонавт вместе с врио Губернатора области Андреем Клычковым посетят мероприятия в городе Мценске. В 12.30 они примут участие в открытии соревнований по плаванию регионального этапа Президентских спортивных игр в плавательном бассейне ДЮСШ.
В 12.50 в актовом зале школы №9 г. Мценска пройдет встреча со спортивной общественностью города.
В этот же день в 16.00 космонавт встретится со студентами Орловского юридического института МВД РФ им. В.В. Лукьянова в актовом зале вуза.
18 мая в 11.00 Александр Мисуркин примет участие в заседании рабочей группы по открытию региональной инновационной площадки «Бадминтон в школах» в областном Институте развития образования.
В 13.00 состоится встреча со студентами ОГУ им. И. С. Тургенева.
В 15.00 космонавт будет участвовать в награждении победителей конкурса «WorldSkills» в актовом зале ОГУ им. И. С. Тургенева, (Наугорское шоссе, 29).
СПРАВОЧНО:
Александр Мисуркин - российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина». 116-й космонавт России и 531-й космонавт мира. Герой Российской Федерации, Почётный гражданин города Орла. Совершил два космических полёта к Международной космической станции на транспортных пилотируемых кораблях Союз ТМА-08М и Союз МС-06. Участник основных космических экспедиций МКС-35/МКС-36, МКС-53 /МКС-54. Продолжительность полётов составила 334 суток 11 часов 29 минут. Совершил четыре выхода в открытый космос, общая продолжительность работ в открытом космосе составила 28 часов 13 минут.
Источник: пресс-служба Администрации Орловской области


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей