Клычков: семью перевезу в Орел

Клычков: семью перевезу в Орел
Источник: ТРК-Истоки
Новый глава Орловской области в интервью изданию «Медуза» рассказал о своем назначении и планах на будущее.

По словам Клычкова, о своем назначении он узнал заранее, а в последние дни эта тема активно обсуждалась в КПРФ. На Орловщину Клычков приехал из Москвы, где был депутатом городской думы. Новую должность он рассматривает как повышение, причем политически важное для партийных интересов, т.к. Орловская область входит в красный пояс (группу регионов, где КПРФ традиционно сохраняет сильное политическое влияние).

Новый глава региона наметил курс на открытость и взаимодействие с общественными институтами. В частности, на этой неделе Клычков собирается побывать на заседании Общественной палаты.

Что касается новой команды губернатора, ее Клычков будет формировать в основном из орловчан. Однако, для коллег из Москвы тоже найдется место.

«Но это не будут ключевые должности, которые сегодня, как по мне, должны быть заняты представителями Орловской области. Изначально у меня был соблазн сформировать команду и привезти, но это принципиальный момент лично для меня. Орловская область — это регион с богатой и большой историей, славный людьми. Опираясь на этих людей, можно достичь результата. Любые команды, которые могут приезжать, — во-первых, потребуется большое количество времени, во-вторых, ну, это неправильно, и я не хотел бы [так поступать]», — говорит глава региона.

Свою же семью Андрей Клычков собирается перевезти в Орел.

«Я, если честно, до последнего момента не рассказывал семье своей», — признается Клычков. «И мне очень отрадно, что моя супруга практически ни минуты не сомневаясь сказала, что раз муж переезжает, то и я перееду с ним. Нам, безусловно, нужно будет сейчас решить вопрос с переводом в школу старшего сына. Младшего нужно будет в садик отдавать. Попытаемся. В принципе, начинали в общежитии, поэтому… Такие сложности — они не являются смертельными»

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv