Клычков провёл со школьниками Орла разговор о важном

Клычков провёл со школьниками Орла разговор о важном
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провёл открытый урок «Разговор о важном». Внеурочное занятие для школьников 10–11 классов по теме: «День знаний. Мы – Россия. Возможности – будущее» прошло сегодня утром в образовательном центре «Созвездие Орла».

Глава региона отметил, что развитие талантов и способностей детей и молодежи, самореализация подрастающего поколения являются ключевыми национальными целями развития и основными задачами деятельности орловского правительства в сфере образования.

«И на федеральном уровне, и у нас в Орловской области ведется большая работа по поддержке молодых талантов. Мы сформировали целую систему, направленную на поиск одаренных детей в самых разных сферах жизни. Создаем условия для реализации творческого потенциала молодежи», - подчеркнул Губернатор.

Он также отметил, что одной из главных целей подобных встреч является возможность для молодого поколения разобраться в самых разных, иногда не очень простых вопросах. Порассуждать и поразмыслить о будущем, о своей роли в нем, о том, какую пользу можно принести родной Орловщине и стране в целом.

В ходе урока одной из центральных тем стала ситуация на Украине, введенные против России санкции, а также экономическая обстановка в стране. Андрей Клычков подчеркнул, что сегодня крайне важно правильное понимание нашим молодым поколением происходящих процессов. Понимание, основанное на настоящем патриотизме, любви к Родине, поведении человека, принимающего на себя ответственность за судьбу страны. За ее безопасность, формирование ее успешного будущего.

По итогам урока губернатор ответил на вопросы старшеклассников, пообещав, что подобные встречи станут регулярными.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv