Клычков ответил на вопросы о «тревожных чемоданчиках»

Клычков ответил на вопросы о «тревожных чемоданчиках»
Источник: ТРК-Истоки

Недавно власти опубликовали памятку о плане действий во время эвакуации, а также при поступлении сигналов о возможных угрозах. После чего у орловчан возникло много вопросов по поводу так называемых "тревожных чемоданчиков" и бомбоубежищ. Ясность взялся внести губернатор Орловской области Андрей Клычков.

"Дорогие друзья, неужели то, что происходит в соседней Белгородской области ни для кого не является сигналом? Мы находимся очень рядом с границей. И у любого человека, который относится к своей безопасности серьезно, должен быть набор необходимых вещей и документов", - сказал глава региона 26 октября во время прямого эфира в соцсети Вконтакте.

Также ранее мэрия сообщила о том, что разослала в управляющие компании письма с просьбой привести подвальные помещения многоэтажек в надлежащее состояние.

"Помимо тех бомбоубежищ, которые у нас есть, которые мы аттестуем, проверяем, обеспечиваем, поставил задачу в срок до 2 ноября провести ревизию по всем подвалам, посмотреть их захламленность, разгрести. Вода, свет, наличие инфраструктуры — должны быть нормальные условия на любой случай", - отметил Клычков.

Также губернатор сообщил, что в ближайшее время пройдут учения. В частности, проверят работоспособность сирен, отработают вопросы эвакуации, обеспечения безопасности, готовности сил и средств гражданской обороны.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv