Клычков обсудил с главой Минздрава РФ строительство орловского «Титаника»

Клычков обсудил с главой Минздрава РФ строительство орловского «Титаника»
Источник: ТРК-Истоки
7 февраля врио губернатора области Андрей Клычков встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Они обсудили несколько вопросов: предоставление качественной медпомощи в отдаленных населенных пунктах, развитие паллиативной службы, обеспечение льготников лекарствами и завершение строительства орловского «Титаника».

Сейчас в регионе — свыше 430 фельдшерско-акушерских пунктов, но этого недостаточно. Более того, действующие лечебные учреждения нуждаются в ремонте. Глава области заявил о планах по возведению ФАПов с предоставлением жилья персоналу.

Кроме того, Андрей Клычков сообщил об организации выездной паллиативной службы в Орле. Первые шаги в данном направлении были сделаны. На эти цели потратили средства из бюджета области. Но необходима и федеральная поддержка.

Врио губернатора обсудил с главой Минздрава РФ и судьбу многострадального многопрофильного медцентра Орловской областной клинической больницы. Напомним, что ранее на пресс-конференции Андрей Клычков общался с журналистами на эту тему. Он говорил о привлечении инвестора, так как сомневался, что федеральный центр может выделить средства. Пока дело не сдвинулось с мертвой точки. Вероника Скворцова заверила, что решение этой проблемы не будут откладывать и строительство необходимо завершить.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv