Клещи атакуют: от укусов паразитов пострадало уже более 170 орловчан

Клещи атакуют: от укусов паразитов пострадало уже более 170 орловчан
Источник: ТРК-Истоки
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора продолжают проводить мониторинг за заболеваемостью населения инфекциями, которые передаются с укусами клещей.

По данным на 13 мая, в медучреждения Орловской области обратились 174 человека, пострадавших от укусов, в том числе 49 детей. 17,2 % клещей, снятых с людей, инфицированы боррелиями. В регионе зарегистрировано такое заболевание, как клещевой боррелиоз.

Всего на Орловщине планируется обработать от клещей территорию площадью 310 га. С начала сезона активности этих членистоногих в регионе обезопасили детский и городской парки Орла, центральный парк и скверы в Ливнах, территорию Кривцовского мемориала в Болховском районе, территорию мужского монастыря во имя святого Кукши во Мценском районе, скверы и парк Мценска, частный сектор и дачные поселки Орловского района, парк Победы в Покровском районе, Медведевский лес, территории санатория «Дубрава», парка-отеля «Мечта», лагерей «Березка», «Ветерок», «Юбилейный», «Орловские зори», «Космос», «Елочка», «Солнечный», «Сосновый бор», «Лесная поляна».

В Управлении Роспотребнадзора по Орловской области до 15 мая продолжает работу горячая линия по вопросам профилактики инфекций, передающихся с укусом клещей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv