Кишечная палочка и антисанитария: на рынке в Ливнах на три месяца закрыли мясной павильон

Кишечная палочка и антисанитария: на рынке в Ливнах на три месяца закрыли мясной павильон
Источник: ТРК-Истоки
На рынке в Ливнах из-за антисанитарии закрыли мясной павильон.

В апреле специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели внеплановую выездную проверку на торговом предприятии «Ливенское». Эксперты выявили ряд серьезных нарушений.

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии не дезинфицируют помещения, где продают мясо. В мясном павильоне царит антисанитария: через открытые окна проникают птицы и насекомые, пни для разруба мяса не посыпаны солью, на крюках для мяса висит рабочая одежда, остатки непроданной продукции хранят с нарушением температурного режима — в ящиках на торговых прилавках.

Кроме того, специалисты выявили кишечную палочку, отобрав смывы с технологического оборудования мясного павильона. Как сообщает Россельхознадзор, торговое предприятие «Ливенское» не гарантирует безопасность продаваемой мясной продукции. Более того, не исключается возможность  распространения пищевых инфекций.

В отношении предприятия составлен протокол об административном правонарушении. Материалы переданы в Ливенский райсуд, который приостановил работу мясного павильона на три месяца до проведения дезинфекции и получения отрицательных результатов на бактериальную обсемененность.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv