Казанский подрядчик сам решил отказаться от ремонта моста Дружбы в Орле

Казанский подрядчик сам решил отказаться от ремонта моста Дружбы в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Как мы сообщали ранее, областное правительство порекомендовало мэрии Орла попрощаться с фирмой, ремонтирующей мост Дружбы. Но, оказывается, сам подрядчик сделал это еще раньше.

Пресс-служба облсовета сообщает, что два дня назад в администрации региона прошло совещание, где говорили о проблемах ремонта моста Дружбы. Представитель подрядчика уведомил о том, что свое присутствие на встрече он не считает необходимым. Стало известно, что ООО «РГС» разорвало муниципальный контракт в одностороннем порядке. Ранее подрядчику были выданы предписания о срыве сроков, идут два судебных процесса.

Как оказалось, задержка работ — это лишь часть беды. Камнем преткновения стали привезенные балки, качество которых вызывает вопросы. Эксперты заявляют, что балки не только пришли с волосяными трещинами, но и у них почти в два раза завышен прогиб.

Вопрос завершения этого ремонта волнует многих. Из-за раскуроченного моста затруднено движение между Железнодорожным и Заводским районами Орла, изменены маршруты городского транспорта.

На совещании решили завершить дела с нерадивым подрядчиком, о котором с самого начала нелестно отзывались многие местные независимые СМИ. Далее объявят торги с непременным условием ведения круглосуточных работ. Мы продолжим следить за развитием ситуации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru