Как защитить дачи от огня, рассказали инспекторы Государственного пожарного надзора

Как защитить дачи от огня, рассказали инспекторы Государственного пожарного надзора
Источник: ТРК-Истоки
В территориальном управлении по Железнодорожному району администрации города Орла состоялось рабочее совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ по вопросам, связанным с необходимостью принятия дополнительных мер безопасности в весенне-летний пожароопасный период.
Пожалуй, самой «горячей» темой весенне-летнего периода является обеспечение пожарной безопасности. В подавляющем большинстве случаев, отмечают специалисты, возгорания в дачных и гаражных кооперативах возникают по вине самих граждан, поэтому крайне важно соблюдать меры профилактики и подготовиться к ним заранее.
Особые пожелания – предотвращать совместными усилиями неконтролируемые палы сухой травы. Вадим Илюшечкин отметил, что с наступлением теплой погоды и сходом снега многие жители начнут жечь сухую траву и мусор на своих приусадебных участках, что является грубым нарушением пожарной безопасности.
Всем присутствующим были переданы для распространения наглядная агитация по пожарной безопасности. Председатели СНТ единогласно решили, что обеспечение пожарной безопасности является важной задачей. После окончания сотрудники МЧС России дали ответы на индивидуальные вопросы граждан.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv