Как на Орловщине проходит порядок исследования на COVID-19

Как на Орловщине проходит порядок исследования на COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
В регионе исследование анализа на коронавирус проводит вирусологическая лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Орловской области». Затем результаты направляют в региональное Управление Роспотребнадзора. Оно же является первой инстанцией, которое получает результаты тестирования на коронавирус жителей Орловщины. Так противоэпидемиологические мероприятия проходят более оперативно, сообщают в областном ведомстве.

После получения всех анализов Роспотребнадзор в срочном порядке с сопроводительным письмом отправляет их на имя главного врача медучреждения, которое и предоставило клинический материал для исследования.

Если пациент был госпитализирован, а его анализы находились в лаборатории центра эпидемиологии, то результаты исследований отправляют в адрес главного врача медучреждения, в котором человек находится на госпитализации.

Если кратко, цепочка получается следующая: больница — вирусологическая лаборатория — Роспотребнадзор — больница

Вчера в своем прямом эфире губернатор Андрей Клычков сообщил, что с сегодняшнего дня тесты на коронавирус не будут отправлять в Москву. Необходимые исследования начнут проводить на базе Роспотребнадзора. 

Здоровые орловчане могут также провериться на заболевание COVID-19 в 5 медучреждениях города.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv