К юбилею Тургенева орловчан ожидает подарок

К юбилею Тургенева орловчан ожидает подарок
Источник: ТРК-Истоки
Федеральный культурно-социальный проект «Театральная Россия» готовит подарок к 200-летию Ивана Тургенева. Об этом  рассказали деятели культуры и искусств, посетившие наш регион. В их числе председатель комиссии по культуре Общественной палаты ЦФО Эльмира Щербакова, режиссер Глеб Черепанов, актеры московских театров.

Федеральный проект «Театральная Россия» создан и реализуется благотворительным фондом «Мир и гармония» под руководством Эльмиры Щербаковой при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя президента РФ в ЦФО. На данный момент инициативу поддержали более 35 субъектов РФ, в том числе Орловская область.

К 200-летию нашего выдающегося земляка творческая группа реализует благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!». Это спектакль-посвящение российскому классику в канун его юбилея.

По словам режиссера Глеба Черепанова, спектакль должен показать лиризм и современность произведений Тургенева, разрушить сложившиеся штампы, объединить лучшие традиции прошлого и весь арсенал средств, который использует современный театр. Молодые актеры отметили, что новый опыт работы стал для них открытием мира классики.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей