К 1 июня в Орловской области оборудуют 40 пляжей

К 1 июня в Орловской области оборудуют 40 пляжей
Источник: ТРК-Истоки
В преддверии купального сезона, который стартует 1 июня, в Орловской области началась приемка пляжей. Ее проводят госинспекторы по маломерным судам регионального управления МЧС.

Летом излюбленные места отдыха орловчан — это водоемы. Сейчас в регионе создаются безопасные условия на водных объектах. В частности, организованы подготовка общественных спасателей, водолазное обследование водоемов, предназначенных для купания, а также техническое освидетельствование пляжей.

К началу купального сезона на Орловщине оборудуют 40 пляжей. При их приемке проверяют состояние мостков, вышек, используемых для схода и прыжков в воду, детских купален, соответствие требованиям границ заплыва в местах купания, наличие акта водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва, профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест, отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей