«Исполнилось 65 — и ты никому не нужен»: главврача орловской поликлиники оставили без работы

«Исполнилось 65 — и ты никому не нужен»: главврача орловской поликлиники оставили без работы
Источник: ТРК-Истоки
В Орле по достижении 65 лет уволили главного врача поликлиники № 2 Наталью Петину, не дав ей доработать до окончания срока, указанного в договоре. Об этом она сообщила в интервью изданию «ОрелТаймс».

Сегодня медику исполнилось 65 лет, и именно в этот день Наталья Петина осталась без работы. Хотя ранее с ней был заключен трудовой договор сроком на год до 26 июня 2019-го. Невзирая на это, в региональном департаменте здравоохранения следуют букве закона, который ограничивает возраст руководителя медучреждения 65 годами. Но в таком случае непонятно, зачем было подписывать этот контракт с Натальей Петиной, если заранее было известно, что ее увольнение состоится раньше — 27 марта.

«Считаю не очень порядочным такое отношение к специалисту, который все годы посвятил медицине. Но, видимо, у нас так принято: исполнилось 65 — и ты со своим опытом, знаниями никому уже не нужен. Просто взяли и выбросили», — цитирует издание теперь уже бывшего главврача поликлиники № 2.

Правда, бросать сферу здравоохранения Наталья Петина не собирается: по собственному признанию, она решила вернуться в хирургию, которой занималась по совместительству.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий