Инициаторы возведения храма в Сабурово пытаются придать законность стройке

Инициаторы возведения храма в Сабурово пытаются придать законность стройке
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в селе Сабурово Орловского района состоялись публичные слушания по вопросу строительства православного храма на сельскохозяйственном поле. Страсти не утихают с прошлого года: разрешительных документов на работы никто не видел, а сразу несколько местных жителей утверждают, что религиозный объект стоит на их земле. Более двух десятков человек ее не могут использовать из-за строительства.

На самом деле публичные слушания не имели смысла: жителей попросту поставили перед фактом, ведь церковь уже возведена. Осталось узаконить ее нахождение там, переведя землю из сельхозкатегории в предназначенную под застройку. При этом чиновники делают вид, будто там чистое поле.

Строительные работы уже почти не ведутся в силу естественного своего завершения. Как бы там ни было, администрация Сабуровского сельского поселения организовала публичные слушания, дабы граждане по закону одобрили возведение религиозного объекта на сельхозполе. Как на это предложение отреагировали местные жители, расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv