"Губернаторский контроль" проследил, как сбивают сосульки в Орле

"Губернаторский контроль" проследил, как сбивают сосульки в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Рабочая группа во главе с начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Сергеем Латыниным проверила ход работ по уборке наледи, сосулек, расчистке дворовых территорий многоквартирных жилых домов Северного района города Орла.

Первым пунктом инспектирования стали дома 4, 6, 8, 10 по улице Бурова. Группой «Губернаторского контроля» были обнаружены наледи, крупные сосульки, снежные шапки на домах, нерасчищенные дворы. Управляющей компании «Домоуправление №11» будет направлено обращение для принятия мер по устранению данных нарушений. Как сообщил Сергей Латынин, в случае не устранения замечаний в указанные сроки будет выписан штраф, в случае систематических нарушений управляющей компанией крайней мерой может стать лишение лицензии. На улице Рощинской были проверены 2 дома – №17, управляющей компанией которого является МУП ЖРЭП «Заказчик», и №19, управляющая компания «Первая городская управляющая компания». На доме №17 в настоящий момент ведутся работы по уборке наледи, сосулек, снежных шапок, расчистке дороги, в то время как по дому №19 имеются замечания по уборке.

Заключительным этапом проверки стали дома 38 и 40 по улице Металлургов без управляющей компании. Они обслуживаются муниципалитетом по договору с МУП ЖРЭП «Заказчик». По данным домам также были замечания по уборке.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv