Губернаторская елка собрала более 600 юных орловчан

Губернаторская елка собрала более 600 юных орловчан
Источник: ТРК-Истоки
26 декабря в конгресс-холле ТМК «ГРИНН» состоялась губернаторская елка. В преддверии Нового года на главном праздничном мероприятии побывало более 600 юных орловчан, среди которых – воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети-инвалиды, дети из многодетных, приемных и опекунских семей, из семей участников вооруженных конфликтов и ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, дети, больные сахарным диабетом, а также школьники, которые отличились в учебе, творчестве и спорте.

Врио губернатора области Андрей Клычков пожелал ребятишкам исполнения желаний, счастья, здоровья и новых успехов. Он подарил воспитаннице Болховского детского дома-интерната Виктории Смирновой мягкую игрушку – собаку, символ наступающего года.

На губернаторской елке детей развлекали аниматоры и активисты организации «Российское движение школьников». Для ребят работали игровые площадки и творческие мастерские. Возле елки детей поздравили Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Актеры ОГАТ им. И. С. Тургенева подготовили спектакль «ЗАЯЦ и ВОЛКшебство».

В завершение мероприятия детей ждали сладкие подарки и обед в кафе.

Фото: пресс-служба областной администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей